Seit längerem unbearbeitete Seiten
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Unten werden bis zu 417 Ergebnisse im Bereich 51 bis 467 angezeigt.
- Anatol Herzfeld (22:06, 11. Sep. 2007)
- Moosbrunnen; Susanne Bayer (23:44, 11. Sep. 2007)
- Res Ingold (18:39, 25. Sep. 2007)
- Heliport Gerisch-Park; Res Ingold (20:01, 25. Sep. 2007)
- Annie; Olaf Nicolai (20:25, 25. Sep. 2007)
- Olaf Nicolai (20:54, 25. Sep. 2007)
- Aus Land; Karin Rosenberg (21:22, 22. Okt. 2007)
- Through the Looking Glass; Ute Lindner (13:42, 12. Nov. 2007)
- Ahnungslos 98/04; Eberhard Bosslet (19:44, 11. Dez. 2007)
- Lagerhaltung Marl; Eberhard Bosslet (18:03, 18. Dez. 2007)
- Susken Rosenthal (13:41, 7. Jan. 2008)
- Unter Kiefern; Susken Rosenthal (13:52, 7. Jan. 2008)
- Spreebubbles; Susken Rosenthal (14:01, 7. Jan. 2008)
- Heike Mutter (16:41, 7. Jan. 2008)
- Ulrich Genth (16:43, 7. Jan. 2008)
- Werk Schaffen Erde …; Harald Kröner (16:56, 7. Jan. 2008)
- Rüdiger Stanko (17:32, 7. Jan. 2008)
- Ralf Werner (17:35, 7. Jan. 2008)
- Kurt Buchwald (14:17, 8. Jan. 2008)
- Wolfgang Nestler (17:53, 8. Jan. 2008)
- Das Firmament der Dinge; Kurt Buchwald (01:17, 9. Jan. 2008)
- Piercing; Inges Idee (17:20, 14. Jan. 2008)
- Universalie I, II, III; Rolf Bier (17:22, 14. Jan. 2008)
- Painted/Stacked; Russell Maltz (17:23, 14. Jan. 2008)
- Kammer im Kunstwerk; Denis Pondruel (17:23, 14. Jan. 2008)
- Ohne Titel; Ingo Vetter (17:24, 14. Jan. 2008)
- Im-Zwischen X In-Between; Thomas Klegin (17:24, 14. Jan. 2008)
- Die große Rede; Dragan Lovrinoviç (17:25, 14. Jan. 2008)
- Die Senkrechte von Heidenheim; János Sugár (17:25, 14. Jan. 2008)
- Die demokratische Sozialisation des kreativen Lasters; Ulrich Genth/Heike Mutter (17:28, 14. Jan. 2008)
- Industrie - Kultur; Rüdiger Stanko (17:29, 14. Jan. 2008)
- Pagode; Ralf Werner (17:29, 14. Jan. 2008)
- Zwischenbebauung IV; Carsten Gliese (17:32, 14. Jan. 2008)
- They read/Sie lesen; Ute Hörner, Mathias Antlfinger (17:33, 14. Jan. 2008)
- Camouflage; Olaf Nicolai (17:33, 14. Jan. 2008)
- Belastung; Klaus Simon (17:34, 14. Jan. 2008)
- Hier; Jörg Schlinke (14:05, 21. Jan. 2008)
- Schaukel; Jörg Schlinke (16:34, 21. Jan. 2008)
- Hirsch; Jörg Schlinke (16:35, 21. Jan. 2008)
- Autist BAB9; Eberhard Bosslet (11:51, 22. Jan. 2008)
- Jörg Schlinke (14:10, 22. Jan. 2008)
- Gotik; Jörg Schlinke (14:17, 22. Jan. 2008)
- Regenfänger Remagen; Eberhard Bosslet (15:20, 22. Jan. 2008)
- Karl-Henning Seemann (17:24, 22. Jan. 2008)
- Kunst am Bau; Susanne Stövhase/Wieland Bauder (13:33, 29. Jan. 2008)
- Kontakt; Erika Klagge (14:52, 29. Jan. 2008)
- Auf dem Hinweg; Anne Lorenz (13:53, 5. Feb. 2008)
- Anne Lorenz (14:09, 5. Feb. 2008)
- Weiß 104; Victor Kégli, Filomeno Fusco (15:53, 11. Feb. 2008)
- Kinder fliegen ohne Lizenz; Erika Klagge (21:25, 12. Feb. 2008)
- Filomeno Fusco (15:56, 18. Feb. 2008)
- Auf dem Damm; Eberhard Bosslet (16:57, 19. Feb. 2008)
- Chip; Stefan Sous (14:11, 25. Feb. 2008)
- Heute; Christian Hasucha (01:49, 1. Mär. 2008)
- Sibylle Hofter (15:48, 3. Mär. 2008)
- Inspektor Berlin; Sibylle Hofter / Christian Hasucha (15:49, 3. Mär. 2008)
- Betonboote; Sibylle Hofter (16:00, 3. Mär. 2008)
- Mind the Gap; Twin Gabriel (16:15, 4. Mär. 2008)
- Gabriele Basch (16:37, 4. Mär. 2008)
- Ohne Titel; Frank Thiel (16:42, 4. Mär. 2008)
- Frank Thiel (16:45, 4. Mär. 2008)
- Übergang – Nähe und Distanz; Heike Ponwitz (16:49, 4. Mär. 2008)
- Heike Ponwitz (16:51, 4. Mär. 2008)
- Wahre Geschichten; Gabriele Basch (17:56, 4. Mär. 2008)
- Karla Sachse (18:29, 4. Mär. 2008)
- Urban Art (Peschken/Pisarsky) (23:23, 14. Mär. 2008)
- Wanderboje; Urban Art (Peschken/Pisarsky) (23:26, 14. Mär. 2008)
- Thomas Klegin (11:08, 31. Mär. 2008)
- Roter Berg; Roland Fuhrmann (13:02, 1. Apr. 2008)
- Übergänge (01:33, 2. Apr. 2008)
- Gum; Stefan Sous / Heinke Haberland (10:47, 2. Apr. 2008)
- Blümerant; MSK7 (17:43, 24. Apr. 2008)
- Zwischenablage (23:13, 5. Mai 2008)
- Museumsgarten Teheran (00:21, 6. Mai 2008)
- Ornisonorium; Roland Fuhrmann (10:34, 6. Mai 2008)
- Max-Planck-Struktur; Roland Fuhrmann (10:35, 6. Mai 2008)
- Sandbank; Roland Fuhrmann (10:36, 6. Mai 2008)
- Venus von Minden; Roland Fuhrmann (10:39, 6. Mai 2008)
- Jürgen Stimpfig (14:23, 6. Mai 2008)
- 17. Juni 1953; Wolfgang Rüppel (19:36, 3. Jun. 2008)
- Wolfgang Bretter (11:01, 14. Jun. 2008)
- Thomas Ruff (11:18, 14. Jun. 2008)
- Passagère in vitro; Jürgen Stimpfig (18:38, 24. Jun. 2008)
- Unbespielbar; Wolfgang Bretter (09:24, 4. Aug. 2008)
- Grenzwippe; Sebastian Böhm/Werner Müller (11:09, 4. Aug. 2008)
- Anja Vormann (15:34, 4. Aug. 2008)
- Gunnar Friel (15:35, 4. Aug. 2008)
- Karl Horst Hödicke (15:47, 4. Aug. 2008)
- Johannes Peter Hölzinger (15:47, 4. Aug. 2008)
- Ute Hörner, Mathias Antlfinger (15:48, 4. Aug. 2008)
- Victor Kégli (15:50, 4. Aug. 2008)
- Manfred Müller (15:51, 4. Aug. 2008)
- Structure; Sol LeWitt (10:14, 12. Aug. 2008)
- Sol LeWitt (16:08, 12. Aug. 2008)
- Autokino; Stefan Sous (01:32, 14. Aug. 2008)
- Ohne Titel; Pomona Zipser (11:11, 18. Aug. 2008)
- Pomona Zipser (10:32, 19. Aug. 2008)
- Gelandet; Auke de Vries (14:13, 25. Aug. 2008)
- Auke de Vries (14:30, 25. Aug. 2008)
- Begegnungen und Standpunkte; Hubertus von der Goltz (16:48, 25. Aug. 2008)
- Hubertus von der Goltz (16:59, 25. Aug. 2008)
- Windspiel; Rolf Lieberknecht (11:17, 1. Sep. 2008)
- Handelundwandel; Erika Klagge (17:30, 6. Okt. 2008)
- Air Borne; Stefan Krüskemper (15:28, 14. Okt. 2008)
- Klafter; Sebastian Böhm/Werner Müller (15:30, 14. Okt. 2008)
- Ctrl c/ctrl v: The Living Park; Gunnar Friel/Anja Vormann (15:36, 14. Okt. 2008)
- Bücherwürfel; Sabine Straub (15:37, 14. Okt. 2008)
- Fotografie als Kunst im öffentlichen Raum (14:25, 31. Okt. 2008)
- Christel Lechner (15:06, 5. Nov. 2008)
- Hubert Löneke (15:19, 5. Nov. 2008)
- Franz Maas (15:26, 5. Nov. 2008)
- Uwe Meints (15:30, 5. Nov. 2008)
- Kurt Sandweg (16:04, 5. Nov. 2008)
- Jürgen Suberg (16:43, 5. Nov. 2008)
- Günter Haese (20:42, 11. Nov. 2008)
- Leo Müsch (00:14, 12. Nov. 2008)
- Franz Dommers (00:20, 12. Nov. 2008)
- Joseph Kleesattel (00:32, 12. Nov. 2008)
- Zoltan Székessy (00:39, 12. Nov. 2008)
- Maria Lehnen (01:08, 12. Nov. 2008)
- Bonifatius Stirnberg (14:31, 12. Nov. 2008)
- Manuel Franke (18:55, 3. Dez. 2008)
- Bruno Unkhoff (11:29, 8. Dez. 2008)
- Laurens Goossens (11:52, 8. Dez. 2008)
- Ruth Kaiser (11:55, 8. Dez. 2008)
- Will Brüll (11:59, 8. Dez. 2008)
- Norbert Marten (12:02, 8. Dez. 2008)
- Friedrich Werthmann (16:36, 8. Dez. 2008)
- *Viersen Georeferenzierung (12:57, 9. Dez. 2008)
- Jürgen Vossen (11:24, 17. Dez. 2008)
- Ernst Eichler (16:03, 17. Dez. 2008)
- Christoph Krane (17:59, 17. Dez. 2008)
- Fritz Behn (01:44, 20. Dez. 2008)
- Bürger im Gespräch; Karl-Henning Seemann (03:21, 20. Dez. 2008)
- Chaosmos; Roberto Matta (03:21, 20. Dez. 2008)
- Der Lahme und der Blinde; Uwe Meints (03:22, 20. Dez. 2008)
- Die vier Winde; Kurt Sandweg (03:23, 20. Dez. 2008)
- Figur; David D. Lauer (03:27, 20. Dez. 2008)
- Geborgenheit; Will Brüll (03:30, 20. Dez. 2008)
- Gedenktafel Jüdische Synagoge Dülken; Stefan Kaiser (03:32, 20. Dez. 2008)
- Gedenktafel Jüdische Synagoge Süchteln; Stefan Kaiser (03:33, 20. Dez. 2008)
- Gedenktafel Jüdische Synagoge Viersen; Stefan Kaiser (03:33, 20. Dez. 2008)
- Große Musikharfe; Will Brüll (03:34, 20. Dez. 2008)
- Große Stehende; Maria Lehnen (00:24, 24. Dez. 2008)
- Jakob kämpft mit dem Engel; Bonifatius Stirnberg (00:26, 24. Dez. 2008)
- Kaiser-Krieger Denkmal; Joseph Kleesattel (00:27, 24. Dez. 2008)
- Kaiserdenkmal Wilhelm I; Leo Müsch (00:28, 24. Dez. 2008)
- Kaspar; Karl Horst Hödicke (00:28, 24. Dez. 2008)
- Knabe auf der Mauer; Bruno Unkhoff (00:29, 24. Dez. 2008)
- Labyrinth; Jürgen Vossen (00:29, 24. Dez. 2008)
- Loderndes Feuer (Eligius Denkmal); Franz Dommers (00:30, 24. Dez. 2008)
- Mahnmal; Zoltan Székessy (00:31, 24. Dez. 2008)
- Monument; Erwin Heerich (00:34, 24. Dez. 2008)
- New Star; Mark di Suvero (00:34, 24. Dez. 2008)
- Pietà; Fritz Behn (00:36, 24. Dez. 2008)
- Position im Schwerpunkt; Wolfgang Nestler (00:37, 24. Dez. 2008)
- Schutzgebung; Will Brüll (00:39, 24. Dez. 2008)
- Spielende Kinder; Jürgen Suberg (00:39, 24. Dez. 2008)
- Stahlecke; Alfonso Hüppi (00:39, 24. Dez. 2008)
- Steinbänke; Erwin Heerich (00:40, 24. Dez. 2008)
- Tien Anton; Hubert Löneke (00:41, 24. Dez. 2008)
- Tätige Liebe; Ruth Kaiser (00:41, 24. Dez. 2008)
- Viersen Violett; Manuel Franke (00:41, 24. Dez. 2008)
- Viersener Vierling; Friedrich Werthmann (00:42, 24. Dez. 2008)
- Vogeltränke; Erwin Heerich (00:43, 24. Dez. 2008)
- Wasserstele; Planungsgemeinschaft für neue Formen der Umwelt (00:44, 24. Dez. 2008)
- Wirbelsäule - the articulated column; Tony Cragg (00:44, 24. Dez. 2008)
- Wächter der Kinder; Anatol Herzfeld (00:44, 24. Dez. 2008)
- Remigiusbrunnen; Gernot Rumpf (09:55, 8. Jan. 2009)
- Metallbänke; Erwin Heerich (10:46, 8. Jan. 2009)
- Raumzirkulation; Will Brüll (10:49, 8. Jan. 2009)
- Flötenspielerin; Will Brüll (16:11, 8. Jan. 2009)
- Optimus II; Günter Haese (16:18, 8. Jan. 2009)
- Bulle und Bär; Norbert Marten (18:25, 8. Jan. 2009)
- Wappensäulen der Partnerstädte; Stefan Kaiser (17:23, 12. Jan. 2009)
- Viersener Energiebündel; Ernst Eichler (11:36, 13. Jan. 2009)
- Drei Schafe; Franz Maas (22:16, 13. Jan. 2009)
- Erwin Heerich (23:01, 13. Jan. 2009)
- Figurengruppe; Christel Lechner (23:10, 13. Jan. 2009)
- Jüngling; Will Brüll (23:57, 13. Jan. 2009)
- Heinz Mack (00:02, 14. Jan. 2009)
- Bremer Stadtmusikanten; Laurens Goossens (00:06, 14. Jan. 2009)
- Insektenbrunnen; Bonifatius Stirnberg (00:10, 14. Jan. 2009)
- Ohne Titel; Laurens Goossens (10:34, 14. Jan. 2009)
- Skulptur; Erwin Heerich (11:45, 14. Jan. 2009)
- Durchbrochene Säule; Christoph Krane (11:53, 14. Jan. 2009)
- Pietà; Will Brüll (11:54, 14. Jan. 2009)
- Ohne Titel; Heinz Mack (18:30, 14. Jan. 2009)
- Mondgesichter; Franz Maas (12:22, 15. Jan. 2009)
- Stefan Kaiser (21:58, 15. Jan. 2009)
- Ernst Hesse (22:01, 15. Jan. 2009)
- Brunnen; Erwin Heerich (10:40, 21. Jan. 2009)
- Treppenhaus; Stefan Kaiser (10:44, 21. Jan. 2009)
- Brunnen; Ernst Hesse (12:09, 21. Jan. 2009)
- Wörter und Unwörter des Jahres; Timm Ulrichs (02:26, 16. Aug. 2009)
- Universitätsbibliothek; Thomas Ruff (18:08, 30. Mär. 2010)
- Reflexionswand; Olaf Metzel (23:33, 21. Mai 2010)
- Rolf Lieberknecht (23:57, 22. Mai 2010)
- Wasser-Fälle; Corinna Rosteck (13:26, 20. Jul. 2010)
- Circular / Wake; Corinna Rosteck (13:28, 20. Jul. 2010)
- Swarm; Corinna Rosteck (13:43, 20. Jul. 2010)
- Aschersleber Globus; Oliver Störmer (20:08, 20. Jul. 2010)
- Corinna Rosteck (00:40, 20. Nov. 2010)
- Reformierung VI; Eberhard Bosslet (02:02, 20. Nov. 2010)
- Karin Rosenberg (23:49, 23. Nov. 2010)
- Zugunruhe; Karin Rosenberg (23:54, 23. Nov. 2010)
- Carsten Gliese (00:03, 24. Nov. 2010)
- Standby Potsdam; Thorsten Goldberg (01:42, 29. Nov. 2010)
- Werk Heidenheim (02:03, 29. Nov. 2010)
- Inges Idee (02:20, 29. Nov. 2010)
- Stefan Krüskemper (02:24, 29. Nov. 2010)
- Ute Lindner (02:27, 29. Nov. 2010)
- Wolfgang Robbe (16:53, 30. Nov. 2010)
- Stefan Sous (18:24, 30. Nov. 2010)
- Alfonso Hüppi (23:27, 1. Dez. 2010)
- LUX; Elisabeth Brockmann (00:12, 2. Dez. 2010)
- Der digitale Blick; Elisabeth Brockmann (11:35, 7. Dez. 2010)
- POLLUX; Elisabeth Brockmann (12:58, 9. Dez. 2010)
- AIRLINE; Elisabeth Brockmann (14:22, 19. Dez. 2010)
- Keep in view; Elisabeth Brockmann (16:48, 19. Dez. 2010)
- Entwurf für eine Arena; Elisabeth Brockmann (16:49, 19. Dez. 2010)
- Entwurf für einen Bahnhof; Elisabeth Brockmann (16:54, 19. Dez. 2010)
- Mann im Bad; Elisabeth Brockmann (18:34, 19. Dez. 2010)
- MAMMA MIA, Entwurf für eine Kirche; Elisabeth Brockmann (18:42, 19. Dez. 2010)
- Mona Babl (11:28, 14. Jan. 2011)
- Christine Berndt (11:28, 14. Jan. 2011)
- Kati Gausmann (11:29, 14. Jan. 2011)
- MSK7 (11:30, 14. Jan. 2011)
- Ricarda Mieth (11:30, 14. Jan. 2011)
- Anja Sonnenburg (11:31, 14. Jan. 2011)
- Erika Klagge (11:35, 14. Jan. 2011)
- Burkard Blümlein (16:03, 16. Jan. 2011)
- Gernot Rumpf (17:13, 16. Jan. 2011)
- HIRSCH ROT; María Linares (17:19, 16. Jan. 2011)
- María Linares (17:20, 16. Jan. 2011)
- Wolfgang Rüppel (17:23, 16. Jan. 2011)
- Oliver Störmer (17:22, 21. Jan. 2011)
- Ohne Titel; Gerhard Merz (23:15, 1. Feb. 2011)
- Tagbouquett; Susanne Lorenz (00:50, 2. Feb. 2011)
- Raoul Marek (16:29, 9. Feb. 2011)
- Andreas Sachsenmaier (13:01, 17. Feb. 2011)
- Redezeit; Andreas Sachsenmaier (13:02, 17. Feb. 2011)
- Ruth Hommelsheim (17:11, 27. Feb. 2011)
- Un folded sites; Ruth Hommelsheim (17:23, 27. Feb. 2011)
- Selbstähnlich; Susanne Lorenz (21:23, 12. Mär. 2011)
- Susanne Ahner (23:37, 15. Mär. 2011)
- Badeschiff; Susanne Lorenz (20:49, 21. Mär. 2011)
- Suchbilder; Susanne Lorenz (22:03, 30. Mär. 2011)
- Susanne Lorenz (22:06, 30. Mär. 2011)
- Kaninchenfeld; Karla Sachse (22:57, 12. Apr. 2011)
- Wang Du (08:24, 26. Mai 2011)
- China Daily; Wang Du (17:15, 30. Mai 2011)
- Reinhard Haverkamp (01:12, 12. Jun. 2011)
- Micro - Macro; Susanne Bayer (12:16, 12. Jun. 2011)
- Susanne Bayer (12:17, 12. Jun. 2011)
- Transportale (12:34, 12. Jun. 2011)
- Kunst im Krankenhaus (13:03, 12. Jun. 2011)
- Doppelgestirn; Reinhard Haverkamp (13:07, 12. Jun. 2011)
- Luftzug; Andreas Schmid (14:09, 12. Jun. 2011)
- Andreas Schmid (14:41, 12. Jun. 2011)
- Sabine Straub (12:04, 29. Aug. 2011)
- Signalkugel; Ulrike Mohr (20:23, 5. Sep. 2011)
- Leuchtfeuer; Ulrike Mohr (20:51, 5. Sep. 2011)
- Ulrike Mohr (20:51, 5. Sep. 2011)
- WannseeWellenWind; Sabine Straub (21:10, 5. Sep. 2011)
- Morphing; Sabine Straub (21:16, 5. Sep. 2011)
- Taktfrequenzen; Sabine Straub (21:35, 5. Sep. 2011)
- Full House; Sabine Straub (21:44, 5. Sep. 2011)
- Fokus; Sabine Straub (21:57, 5. Sep. 2011)
- NEULAND; Elisabeth Brockmann (12:13, 6. Nov. 2011)
- Schirin Kretschmann (12:33, 6. Nov. 2011)
- Wieland Bauder (10:46, 7. Nov. 2011)
- Susanne Stövhase (10:48, 7. Nov. 2011)
- Sandpromenade; Schirin Kretschmann (11:22, 23. Nov. 2011)
- Songs of Hope; Sebastian Gräfe (18:53, 25. Nov. 2011)
- Spreepark / Kulturpark (22:58, 22. Dez. 2011)
- CAD (08:35, 7. Jan. 2012)
- Holger Beisitzer (23:01, 7. Jan. 2012)
- Silberstreif; Holger Beisitzer (23:09, 7. Jan. 2012)
- Jorn Ebner (17:34, 11. Jan. 2012)
- Twin Gabriel (17:41, 11. Jan. 2012)
- Stephan Balkenhol (02:05, 12. Jan. 2012)
- Norbert Radermacher (02:21, 12. Jan. 2012)
- Die Vasen; Norbert Radermacher (02:34, 12. Jan. 2012)
- Deutscher; Twin Gabriel (02:58, 12. Jan. 2012)
- Eduardo Chillida (03:19, 12. Jan. 2012)
- Berlin; Eduardo Chillida (12:34, 18. Jan. 2012)
- Harald Kröner (22:59, 18. Feb. 2012)
- DANCEFLOOR; Pfelder (15:07, 30. Mär. 2012)
- WALLFAHRT; Pfelder (22:14, 31. Mär. 2012)
- BALZ; Pfelder (22:16, 31. Mär. 2012)
- Faulbrunnen; Pfelder (22:21, 31. Mär. 2012)
- In search of; Margund Smolka (00:00, 3. Apr. 2012)
- Margund Smolka (16:00, 3. Apr. 2012)
- Freiland; Pfelder (13:40, 4. Apr. 2012)
- Kunsttransport; Pfelder (13:43, 4. Apr. 2012)
- NIMM PLATZ; Pfelder (13:43, 4. Apr. 2012)
- Pfelder (18:05, 11. Apr. 2012)
- Sebastian Böhm (15:07, 29. Nov. 2012)
- Werner Müller (15:07, 29. Nov. 2012)
- TRIPTYCHON FÜR DUISBURG; Elisabeth Brockmann (22:36, 29. Nov. 2012)
- Wolkenwandeln; Sebastian Gräfe (11:55, 30. Nov. 2012)
- Kein GELD; Stephan Kurr (15:56, 30. Nov. 2012)
- (The Beatles) in Hamburg; Jorn Ebner (16:43, 30. Nov. 2012)
- Sebastian Gräfe (16:49, 30. Nov. 2012)
- Gerisch-Stiftung Neumünster (23:49, 10. Dez. 2012)
- Versunkenes Dorf; Timm Ulrichs (20:34, 14. Dez. 2012)
- Timm Ulrichs (20:43, 14. Dez. 2012)
- Altar auf dem Feld; Holger Walter (16:03, 2. Jan. 2013)
- Holger Walter (16:14, 2. Jan. 2013)
- Grenzgängerhäuschen; Stephan Kurr (21:16, 23. Feb. 2013)
- Luftschloss; Anna Borgman, Candy Lenk (03:31, 24. Feb. 2013)
- Anna Borgman, Candy Lenk (03:44, 24. Feb. 2013)
- Öffnen - bauschen - fließen - lüften - gleiten - schließen; Veronike Hinsberg (13:29, 24. Feb. 2013)
- Andrea Böning (23:41, 24. Feb. 2013)
- Zwei Läufer; Andrea Böning (14:03, 25. Feb. 2013)
- Frieden; Walter Womacka (11:53, 6. Mär. 2013)
- Arbeit für das Glück des Menschen; Walter Womacka (11:54, 6. Mär. 2013)
- Walter Womacka (11:55, 6. Mär. 2013)
- Ohne Titel; Hans-Detlef Hennig (23:05, 19. Mär. 2013)
- Die Vertikalen; Christian Hasucha (13:57, 2. Jun. 2013)
- 51°15min; Thorsten Goldberg (14:45, 2. Jun. 2013)
- JETZT und der Fluss; Christian Hasucha (18:36, 2. Jun. 2013)
- Licht auf alle Sinne!; Helga Franz (22:24, 26. Jun. 2013)
- Farbe und Licht, elementar; Helga Franz (23:03, 26. Jun. 2013)
- Wasser als Konzept; Helga Franz (23:25, 26. Jun. 2013)
- Helga Franz (23:28, 26. Jun. 2013)
- RUND – Ring und Kreis; Helga Franz (13:13, 27. Jun. 2013)
- Martforschung; Oliver Oefelein (12:42, 6. Aug. 2013)
- Oliver Oefelein (12:45, 6. Aug. 2013)
- Flugfeld; Renate Wolff (23:28, 11. Aug. 2013)
- Renate Wolff (23:29, 11. Aug. 2013)
- Eberhard Bosslet (11:38, 13. Okt. 2013)
- Abraum; Eberhard Bosslet (11:45, 13. Okt. 2013)
- Gärturm-Rotationsreaktor; Eberhard Bosslet (19:21, 13. Okt. 2013)
- Inselwachstum; Eberhard Bosslet (19:24, 13. Okt. 2013)
- Später sein wird; Christian Hasucha (20:54, 30. Jan. 2014)
- Tunnel; Gunda Förster (18:49, 11. Feb. 2014)
- Gunda Förster (18:50, 11. Feb. 2014)
- Elisabeth Brockmann (19:04, 16. Mär. 2014)
- Glück; Elisabeth Brockmann (19:05, 16. Mär. 2014)
- ... höher, weiter, ein Erweiterungsbau; Stephan Kurr (14:35, 20. Mai 2014)
- Globus; Heike Weber (10:07, 4. Nov. 2014)
- Kö.Korona; Heike Weber (10:36, 4. Nov. 2014)
- CUT; Heike Weber (11:35, 4. Nov. 2014)
- Utopia; Heike Weber (14:59, 4. Nov. 2014)
- Eine gemeinsame Bewegung; Stephan Kurr (23:06, 24. Nov. 2014)
- Das Bild das wir haben; Stephan Kurr (23:11, 24. Nov. 2014)
- Stephan Kurr (23:25, 24. Nov. 2014)
- Leitung & Linie; Veronike Hinsberg, Olf Kreisel (21:50, 13. Feb. 2015)
- Schneemann; Heike Weber (23:34, 13. Feb. 2015)
- Heike Weber (23:35, 13. Feb. 2015)
- Connected, Curtain; Heike Weber (00:03, 14. Feb. 2015)
- Marzahner Promenade (21:59, 16. Feb. 2015)
- Hauptseite (16:27, 1. Apr. 2015)
- Veronike Hinsberg (12:40, 20. Apr. 2015)
- Anja Jensen (10:12, 10. Mai 2015)
- Schaufenster (21:04, 13. Jun. 2015)
- Übergang zur Untergrundbahn; Susanne Ahner (19:47, 27. Jul. 2015)
- Geist; Susanne Lorenz (12:44, 28. Jul. 2015)
- 12 Häuser; Stephan Kurr (13:04, 28. Jul. 2015)
- Stick ’n’ blast; Josefine Günschel (13:08, 28. Jul. 2015)
- Your Brain is Your Brain; Adib Fricke (13:14, 28. Jul. 2015)
- Zur Theorie der Gedanken; Adib Fricke (13:15, 28. Jul. 2015)
- Smart systems; Josefine Günschel (13:19, 28. Jul. 2015)
- Innenhaut~aussenhaut; Josefine Günschel (13:19, 28. Jul. 2015)
- Kopfbewegung; Josefine Günschel/Margund Smolka (13:20, 28. Jul. 2015)
- Rote Form; Josefine Günschel/Margund Smolka (13:20, 28. Jul. 2015)
- Josefine Günschel (17:20, 28. Jul. 2015)
- Adib Fricke (14:35, 30. Jul. 2015)
- Georg Ettl (00:16, 4. Aug. 2015)
- Amphitheater; Georg Ettl (00:17, 4. Aug. 2015)
- QUIVID; Adib Fricke (14:17, 7. Jan. 2016)
- Frau mit Armen; Georg Ettl (23:47, 31. Okt. 2018)
- Zusammenhalt, Roland Fuhrmann (01:06, 4. Okt. 2019)
- Freilegung; Roland Fuhrmann (01:07, 4. Okt. 2019)
- Camoupax; Roland Fuhrmann (01:07, 4. Okt. 2019)
- IN OMNES PARTES; Roland Fuhrmann (01:08, 4. Okt. 2019)
- Rœhren:der Hirsch, Roland Fuhrmann (01:09, 4. Okt. 2019)
- Adler:anamorph, Roland Fuhrmann (01:10, 4. Okt. 2019)
- Jungbrunnen; Roland Fuhrmann (01:11, 4. Okt. 2019)
- Spektralsymphonie der Elemente; Roland Fuhrmann (01:23, 4. Okt. 2019)
- Nymphe; Roland Fuhrmann (01:33, 4. Okt. 2019)
- Hœhere Instanzen; Roland Fuhrmann (01:44, 4. Okt. 2019)
- Universitas – Lichtorbiter; Roland Fuhrmann (10:07, 4. Okt. 2019)
- 300 Jahre an einem Tag; Roland Fuhrmann (10:18, 4. Okt. 2019)
- Polarsternrohr alpha UMi; Roland Fuhrmann (10:38, 4. Okt. 2019)
- DIALOG introspektiv, Roland Fuhrmann (10:55, 4. Okt. 2019)
- P.t.t.red (16:55, 7. Okt. 2019)
- Curtain.mov; Thorsten Goldberg (02:44, 25. Okt. 2019)
- Cumulus Berlin; Thorsten Goldberg (02:44, 25. Okt. 2019)
- Stein, Papier, Schere; Thorsten Goldberg (02:45, 25. Okt. 2019)
- Nächste Fahrt - Milch und Honig; Thorsten Goldberg (02:46, 25. Okt. 2019)
- Cumulus 11.08; Thorsten Goldberg (02:47, 25. Okt. 2019)
- Hier wird die Welt erschaffen; Stephan Kurr (16:07, 28. Okt. 2019)
- Goldener Schnitt durch Berlin; p.t.t.red (10:43, 29. Okt. 2019)
- Thorsten Goldberg (13:52, 4. Nov. 2019)
- 10 Jahresplan (15:48, 4. Nov. 2019)
- Archive des Öffentlichen (11:54, 16. Jun. 2020)
- PANORAMA imaginär; Roland Fuhrmann (20:11, 16. Jun. 2020)
- Frank Haase (20:38, 16. Jun. 2020)
- Klafter II; Sebastian Böhm/Werner Müller (13:14, 13. Sep. 2021)
- Reflected Ministry, Thorsten Goldberg (22:06, 19. Apr. 2022)
- Wachstum; Stephan Kurr (01:53, 3. Dez. 2022)
- Einschlüsse; Roland Fuhrmann (00:33, 14. Mär. 2023)
- Hans Hs Winkler (10:42, 30. Aug. 2023)
- Friedensstele; Frank Haase (11:08, 30. Aug. 2023)
- Scherben; Frank Haase (11:09, 30. Aug. 2023)
- Stadtsäule Letmathe; Frank Haase (11:09, 30. Aug. 2023)
- Spazierengehen; Hans Hs Winkler (11:23, 30. Aug. 2023)
- 24 kt; Thorsten Goldberg (11:28, 30. Aug. 2023)
- Städte und Regionen (13:19, 3. Sep. 2023)
- Links (19:27, 22. Sep. 2023)
- Treibender Rhythmus; Roland Fuhrmann (00:27, 23. Sep. 2023)
- Kunst im öffentlichen Raum – Einleitungsgedanken für Public Art Wiki (03:30, 23. Sep. 2023)
- Roland Fuhrmann (03:52, 23. Sep. 2023)
- Christian Hasucha (22:32, 23. Feb. 2024)