Seiten mit den meisten Kategorien
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Unten werden bis zu 238 Ergebnisse im Bereich 51 bis 288 angezeigt.
- Mahnmal; Zoltan Székessy (3 Kategorien)
- Ohne Titel; Heinz Mack (3 Kategorien)
- Viersener Energiebündel; Ernst Eichler (3 Kategorien)
- New Star; Mark di Suvero (3 Kategorien)
- Pietà; Will Brüll (3 Kategorien)
- Ohne Titel; Inge Jastram (2 Kategorien)
- Die Vasen; Norbert Radermacher (2 Kategorien)
- Keil-Stück; Wilfried Hagebölling (2 Kategorien)
- Kunst am Bau; Susanne Stövhase/Wieland Bauder (2 Kategorien)
- Mind the Gap; Twin Gabriel (2 Kategorien)
- Auf dem Hinweg; Anne Lorenz (2 Kategorien)
- Ein Blatt im Wind; Pipilotti Rist (2 Kategorien)
- Songs of Hope; Sebastian Gräfe (2 Kategorien)
- Zur Theorie der Gedanken; Adib Fricke (2 Kategorien)
- Leitung & Linie; Veronike Hinsberg, Olf Kreisel (2 Kategorien)
- No agreement today, no agreement tomorrow; Andreas M. Kaufmann (2 Kategorien)
- Blitze; Gunda Förster (2 Kategorien)
- Das Firmament der Dinge; Kurt Buchwald (2 Kategorien)
- Farbe und Licht, elementar; Helga Franz (2 Kategorien)
- Wasser als Konzept; Helga Franz (2 Kategorien)
- Kammer im Kunstwerk; Denis Pondruel (2 Kategorien)
- Mann im Bad; Elisabeth Brockmann (2 Kategorien)
- Ohne Titel; Ingo Vetter (2 Kategorien)
- CUT; Heike Weber (2 Kategorien)
- Redezeit; Andreas Sachsenmaier (2 Kategorien)
- Schwingung und Welle; Victor Bonato (2 Kategorien)
- Kein GELD; Stephan Kurr (2 Kategorien)
- (The Beatles) in Hamburg; Jorn Ebner (2 Kategorien)
- PANORAMA imaginär; Roland Fuhrmann (2 Kategorien)
- Circular / Wake; Corinna Rosteck (2 Kategorien)
- Ringrotsiebzehngrad; Manfred Müller (2 Kategorien)
- Ein Fall von Gesetzmäßigkeit; Victor Bonato (2 Kategorien)
- Spazierengehen; Hans Hs Winkler (2 Kategorien)
- Through the Looking Glass; Ute Lindner (2 Kategorien)
- Heilsteine, Smaragd 9:1; Karin Sander (2 Kategorien)
- Übergang zur Untergrundbahn; Susanne Ahner (2 Kategorien)
- Zusammenhalt, Roland Fuhrmann (2 Kategorien)
- Adler:anamorph, Roland Fuhrmann (2 Kategorien)
- Blümerant; MSK7 (2 Kategorien)
- Polarsternrohr alpha UMi; Roland Fuhrmann (2 Kategorien)
- Rœhren:der Hirsch, Roland Fuhrmann (2 Kategorien)
- Faulbrunnen; Pfelder (2 Kategorien)
- Stein, Papier, Schere; Thorsten Goldberg (2 Kategorien)
- Globus; Heike Weber (2 Kategorien)
- Kaninchenfeld; Karla Sachse (2 Kategorien)
- Ohne Titel; Jim Avignon (2 Kategorien)
- Camouflage; Olaf Nicolai (2 Kategorien)
- Reflected Ministry, Thorsten Goldberg (2 Kategorien)
- Die demokratische Sozialisation des kreativen Lasters; Ulrich Genth/Heike Mutter (2 Kategorien)
- Gänsefüßchen; Kirsten Kaiser (2 Kategorien)
- Utopia; Heike Weber (2 Kategorien)
- Innenhaut~aussenhaut; Josefine Günschel (2 Kategorien)
- Kinder fliegen ohne Lizenz; Erika Klagge (2 Kategorien)
- Kunsttransport; Pfelder (2 Kategorien)
- ... höher, weiter, ein Erweiterungsbau; Stephan Kurr (2 Kategorien)
- Aus Land; Karin Rosenberg (2 Kategorien)
- POLLUX; Elisabeth Brockmann (2 Kategorien)
- Connected, Curtain; Heike Weber (2 Kategorien)
- Eine gemeinsame Bewegung; Stephan Kurr (2 Kategorien)
- Spektralsymphonie der Elemente; Roland Fuhrmann (2 Kategorien)
- Gedenktafel Jüdische Synagoge Dülken; Stefan Kaiser (2 Kategorien)
- WALLFAHRT; Pfelder (2 Kategorien)
- Jungbrunnen; Roland Fuhrmann (2 Kategorien)
- Übergang – Nähe und Distanz; Heike Ponwitz (2 Kategorien)
- Zwei Findlinge in Bewegung; Margund Smolka (2 Kategorien)
- Leuchtfeuer; Ulrike Mohr (2 Kategorien)
- Ahnungslos 98/04; Eberhard Bosslet (2 Kategorien)
- Glück; Elisabeth Brockmann (2 Kategorien)
- Weiß 104; Victor Kégli, Filomeno Fusco (2 Kategorien)
- Camoupax; Roland Fuhrmann (2 Kategorien)
- Reflexionswand; Olaf Metzel (2 Kategorien)
- Die große Rede; Dragan Lovrinoviç (2 Kategorien)
- Gärturm-Rotationsreaktor; Eberhard Bosslet (2 Kategorien)
- Money-Penny; Anja Jensen (2 Kategorien)
- Autist BAB9; Eberhard Bosslet (2 Kategorien)
- Pagode; Ralf Werner (2 Kategorien)
- Einschlüsse; Roland Fuhrmann (2 Kategorien)
- Gedenktafel Jüdische Synagoge Süchteln; Stefan Kaiser (2 Kategorien)
- Wachstum; Stephan Kurr (2 Kategorien)
- Zwei Läufer; Andrea Böning (2 Kategorien)
- Licht auf alle Sinne!; Helga Franz (2 Kategorien)
- Air Borne; Stefan Krüskemper (2 Kategorien)
- Sandbank; Roland Fuhrmann (2 Kategorien)
- Goldener Schnitt durch Berlin; p.t.t.red (2 Kategorien)
- Un folded sites; Ruth Hommelsheim (2 Kategorien)
- Hœhere Instanzen; Roland Fuhrmann (2 Kategorien)
- Ohne Titel; Per Kirkeby (2 Kategorien)
- Reformierung VI; Eberhard Bosslet (2 Kategorien)
- Selbstähnlich; Susanne Lorenz (2 Kategorien)
- Freiland; Pfelder (2 Kategorien)
- Swarm; Corinna Rosteck (2 Kategorien)
- Venus von Minden; Roland Fuhrmann (2 Kategorien)
- Inselwachstum; Eberhard Bosslet (2 Kategorien)
- Klafter; Sebastian Böhm/Werner Müller (2 Kategorien)
- 12 Häuser; Stephan Kurr (2 Kategorien)
- Autokino; Stefan Sous (2 Kategorien)
- Painted/Stacked; Russell Maltz (2 Kategorien)
- Ctrl c/ctrl v: The Living Park; Gunnar Friel/Anja Vormann (2 Kategorien)
- Spreebubbles; Susken Rosenthal (2 Kategorien)
- Gedenktafel Jüdische Synagoge Viersen; Stefan Kaiser (2 Kategorien)
- Heliport Gerisch-Park; Res Ingold (2 Kategorien)
- Wahre Geschichten; Gabriele Basch (2 Kategorien)
- Nymphe; Roland Fuhrmann (2 Kategorien)
- Brunnen; Ernst Hesse (2 Kategorien)
- QUIVID; Adib Fricke (2 Kategorien)
- Der digitale Blick; Elisabeth Brockmann (2 Kategorien)
- Sandpromenade; Schirin Kretschmann (2 Kategorien)
- Gotik; Jörg Schlinke (2 Kategorien)
- Unbespielbar; Wolfgang Bretter (2 Kategorien)
- IN OMNES PARTES; Roland Fuhrmann (2 Kategorien)
- Werk Schaffen Erde …; Harald Kröner (2 Kategorien)
- Ohne Titel; Pomona Zipser (2 Kategorien)
- Regenfänger Remagen; Eberhard Bosslet (2 Kategorien)
- Doppelgestirn; Reinhard Haverkamp (2 Kategorien)
- Freilegung; Roland Fuhrmann (2 Kategorien)
- TRIPTYCHON FÜR DUISBURG; Elisabeth Brockmann (2 Kategorien)
- HIRSCH ROT; María Linares (2 Kategorien)
- Inspektor Berlin; Sibylle Hofter / Christian Hasucha (2 Kategorien)
- Wolkenwandeln; Sebastian Gräfe (2 Kategorien)
- Klafter II; Sebastian Böhm/Werner Müller (2 Kategorien)
- Kö.Korona; Heike Weber (2 Kategorien)
- 17. Juni 1953; Wolfgang Rüppel (2 Kategorien)
- Moosbrunnen; Susanne Bayer (2 Kategorien)
- BALZ; Pfelder (2 Kategorien)
- Passagère in vitro; Jürgen Stimpfig (2 Kategorien)
- Cumulus 11.08; Thorsten Goldberg (2 Kategorien)
- Entwurf für eine Arena; Elisabeth Brockmann (2 Kategorien)
- Später sein wird; Christian Hasucha (2 Kategorien)
- Geist; Susanne Lorenz (2 Kategorien)
- Zwischenbebauung IV; Carsten Gliese (2 Kategorien)
- Luftschloss; Anna Borgman, Candy Lenk (2 Kategorien)
- Altar auf dem Feld; Holger Walter (2 Kategorien)
- Nächste Fahrt - Milch und Honig; Thorsten Goldberg (2 Kategorien)
- RUND – Ring und Kreis; Helga Franz (2 Kategorien)
- Der gemeine Leuchtkäfer; Susanne Bayer (2 Kategorien)
- Flugfeld; Renate Wolff (2 Kategorien)
- Stick ’n’ blast; Josefine Günschel (2 Kategorien)
- Grenzgängerhäuschen; Stephan Kurr (2 Kategorien)
- Universalie I, II, III; Rolf Bier (2 Kategorien)
- Im-Zwischen X In-Between; Thomas Klegin (2 Kategorien)
- Martforschung; Oliver Oefelein (2 Kategorien)
- Reigen; Renate Wolff (2 Kategorien)
- Signalkugel; Ulrike Mohr (2 Kategorien)
- Frieden; Walter Womacka (2 Kategorien)
- Tagbouquett; Susanne Lorenz (2 Kategorien)
- Handelundwandel; Erika Klagge (2 Kategorien)
- Versunkenes Dorf; Timm Ulrichs (2 Kategorien)
- JETZT und der Fluss; Christian Hasucha (2 Kategorien)
- LUX; Elisabeth Brockmann (2 Kategorien)
- 24 kt; Thorsten Goldberg (2 Kategorien)
- Morphing; Sabine Straub (2 Kategorien)
- Badeschiff; Susanne Lorenz (2 Kategorien)
- Cumulus Berlin; Thorsten Goldberg (2 Kategorien)
- Rote Form; Josefine Günschel/Margund Smolka (2 Kategorien)
- Entwurf für einen Bahnhof; Elisabeth Brockmann (2 Kategorien)
- Stadtsäule Letmathe; Frank Haase (2 Kategorien)
- Gelandet; Auke de Vries (2 Kategorien)
- Treibender Rhythmus; Roland Fuhrmann (2 Kategorien)
- Heute; Christian Hasucha (2 Kategorien)
- Wanderboje; Urban Art (Peschken/Pisarsky) (2 Kategorien)
- Öffnen - bauschen - fließen - lüften - gleiten - schließen; Veronike Hinsberg (2 Kategorien)
- Luftzug; Andreas Schmid (2 Kategorien)
- Ohne Titel; Frank Thiel (2 Kategorien)
- Deutscher; Twin Gabriel (2 Kategorien)
- Schaukel; Jörg Schlinke (2 Kategorien)
- Stille Räder, kreisend; Wolfgang Robbe (2 Kategorien)
- Grenzwippe; Sebastian Böhm/Werner Müller (2 Kategorien)
- Universitas – Lichtorbiter; Roland Fuhrmann (2 Kategorien)
- In search of; Margund Smolka (2 Kategorien)
- Annie; Olaf Nicolai (2 Kategorien)
- Chip; Stefan Sous (2 Kategorien)
- Silberstreif; Holger Beisitzer (2 Kategorien)
- Friedensstele; Frank Haase (2 Kategorien)
- Taktfrequenzen; Sabine Straub (2 Kategorien)
- Wörter und Unwörter des Jahres; Timm Ulrichs (2 Kategorien)
- La salle du monde - Bern; Raoul Marek (2 Kategorien)
- 300 Jahre an einem Tag; Roland Fuhrmann (2 Kategorien)
- Begegnungen und Standpunkte; Hubertus von der Goltz (2 Kategorien)
- Curtain.mov; Thorsten Goldberg (2 Kategorien)
- Roter Berg; Roland Fuhrmann (2 Kategorien)
- Genius der Zeit; Zoltan Székessy (2 Kategorien)
- Hier; Jörg Schlinke (2 Kategorien)
- MAMMA MIA, Entwurf für eine Kirche; Elisabeth Brockmann (2 Kategorien)
- Ohne Titel; Gerhard Merz (2 Kategorien)
- Die Münster-Coerde Drehung; Christian Hasucha (2 Kategorien)
- Scherben; Frank Haase (2 Kategorien)
- Fokus; Sabine Straub (2 Kategorien)
- Structure; Sol LeWitt (2 Kategorien)
- Universitätsbibliothek; Thomas Ruff (2 Kategorien)
- Industrie - Kultur; Rüdiger Stanko (2 Kategorien)
- Kontakt; Erika Klagge (2 Kategorien)
- Max-Planck-Struktur; Roland Fuhrmann (2 Kategorien)
- Arbeit für das Glück des Menschen; Walter Womacka (2 Kategorien)
- They read/Sie lesen; Ute Hörner, Mathias Antlfinger (2 Kategorien)
- Your Brain is Your Brain; Adib Fricke (2 Kategorien)
- NEULAND; Elisabeth Brockmann (2 Kategorien)
- Belastung; Klaus Simon (2 Kategorien)
- Piercing; Inges Idee (2 Kategorien)
- DANCEFLOOR; Pfelder (2 Kategorien)
- Standby Potsdam; Thorsten Goldberg (2 Kategorien)
- Tunnel; Gunda Förster (2 Kategorien)
- Hier wird die Welt erschaffen; Stephan Kurr (2 Kategorien)
- WannseeWellenWind; Sabine Straub (2 Kategorien)
- Ohne Titel; Hans-Detlef Hennig (2 Kategorien)
- Raster; Gunda Förster (2 Kategorien)
- Die Senkrechte von Heidenheim; János Sugár (2 Kategorien)
- Suchbilder; Susanne Lorenz (2 Kategorien)
- Unter Kiefern; Susken Rosenthal (2 Kategorien)
- Kopf oder Zahl; Raoul Marek (2 Kategorien)
- Aschersleber Globus; Oliver Störmer (2 Kategorien)
- Smart systems; Josefine Günschel (2 Kategorien)
- Lagerhaltung Marl; Eberhard Bosslet (2 Kategorien)
- AIRLINE; Elisabeth Brockmann (2 Kategorien)
- NIMM PLATZ; Pfelder (2 Kategorien)
- Berlin; Eduardo Chillida (2 Kategorien)
- Pietà; Fritz Behn (2 Kategorien)
- DIALOG introspektiv, Roland Fuhrmann (2 Kategorien)
- Turm Wetterhahn und Windrose; Inge Mahn (2 Kategorien)
- Hirsch; Jörg Schlinke (2 Kategorien)
- Kaiser-Krieger Denkmal; Joseph Kleesattel (2 Kategorien)
- Bücherwürfel; Sabine Straub (2 Kategorien)
- Raum-Zeit-Plastik; Norbert Kricke (2 Kategorien)
- Die Uhr in Haar; Burkard Blümlein (2 Kategorien)
- Schneemann; Heike Weber (2 Kategorien)
- Gum; Stefan Sous / Heinke Haberland (2 Kategorien)
- Windspiel; Rolf Lieberknecht (2 Kategorien)
- Keep in view; Elisabeth Brockmann (2 Kategorien)
- Kopfbewegung; Josefine Günschel/Margund Smolka (2 Kategorien)
- Micro - Macro; Susanne Bayer (2 Kategorien)
- Auf dem Damm; Eberhard Bosslet (2 Kategorien)
- Ornisonorium; Roland Fuhrmann (2 Kategorien)
- Full House; Sabine Straub (2 Kategorien)
- Zugunruhe; Karin Rosenberg (2 Kategorien)
- Abraum; Eberhard Bosslet (2 Kategorien)
- Betonboote; Sibylle Hofter (2 Kategorien)
- Das Bild das wir haben; Stephan Kurr (2 Kategorien)
- Wasser-Fälle; Corinna Rosteck (2 Kategorien)
- Kaiserdenkmal Wilhelm I; Leo Müsch (2 Kategorien)