Seiten mit den meisten Kategorien
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Unten werden bis zu 100 Ergebnisse im Bereich 1 bis 100 angezeigt.
- Die Vertikalen; Christian Hasucha (4 Kategorien)
- Wirbelsäule - the articulated column; Tony Cragg (3 Kategorien)
- Bürger im Gespräch; Karl-Henning Seemann (3 Kategorien)
- Raumzirkulation; Will Brüll (3 Kategorien)
- Schutzgebung; Will Brüll (3 Kategorien)
- Viersener Vierling; Friedrich Werthmann (3 Kategorien)
- Tätige Liebe; Ruth Kaiser (3 Kategorien)
- Vogeltränke; Erwin Heerich (3 Kategorien)
- Geborgenheit; Will Brüll (3 Kategorien)
- Wasserstele; Planungsgemeinschaft für neue Formen der Umwelt (3 Kategorien)
- Mondgesichter; Franz Maas (3 Kategorien)
- Tien Anton; Hubert Löneke (3 Kategorien)
- Figur; David D. Lauer (3 Kategorien)
- Steinbänke; Erwin Heerich (3 Kategorien)
- Insektenbrunnen; Bonifatius Stirnberg (3 Kategorien)
- Ohne Titel; Laurens Goossens (3 Kategorien)
- Frau mit Armen; Georg Ettl (3 Kategorien)
- Spielende Kinder; Jürgen Suberg (3 Kategorien)
- Bremer Stadtmusikanten; Laurens Goossens (3 Kategorien)
- Position im Schwerpunkt; Wolfgang Nestler (3 Kategorien)
- Der Lahme und der Blinde; Uwe Meints (3 Kategorien)
- Figurengruppe; Christel Lechner (3 Kategorien)
- Die vier Winde; Kurt Sandweg (3 Kategorien)
- Monument; Erwin Heerich (3 Kategorien)
- Loderndes Feuer (Eligius Denkmal); Franz Dommers (3 Kategorien)
- Chaosmos; Roberto Matta (3 Kategorien)
- Jüngling; Will Brüll (3 Kategorien)
- Brunnen; Erwin Heerich (3 Kategorien)
- Wächter der Kinder; Anatol Herzfeld (3 Kategorien)
- China Daily; Wang Du (3 Kategorien)
- Amphitheater; Georg Ettl (3 Kategorien)
- Flötenspielerin; Will Brüll (3 Kategorien)
- Jakob kämpft mit dem Engel; Bonifatius Stirnberg (3 Kategorien)
- Knabe auf der Mauer; Bruno Unkhoff (3 Kategorien)
- Drei Schafe; Franz Maas (3 Kategorien)
- Stahlecke; Alfonso Hüppi (3 Kategorien)
- Treppenhaus; Stefan Kaiser (3 Kategorien)
- Kaspar; Karl Horst Hödicke (3 Kategorien)
- Bulle und Bär; Norbert Marten (3 Kategorien)
- Große Musikharfe; Will Brüll (3 Kategorien)
- Remigiusbrunnen; Gernot Rumpf (3 Kategorien)
- Durchbrochene Säule; Christoph Krane (3 Kategorien)
- Skulptur; Erwin Heerich (3 Kategorien)
- Labyrinth; Jürgen Vossen (3 Kategorien)
- 51°15min; Thorsten Goldberg (3 Kategorien)
- Große Stehende; Maria Lehnen (3 Kategorien)
- Viersen Violett; Manuel Franke (3 Kategorien)
- Metallbänke; Erwin Heerich (3 Kategorien)
- Optimus II; Günter Haese (3 Kategorien)
- Wappensäulen der Partnerstädte; Stefan Kaiser (3 Kategorien)
- Mahnmal; Zoltan Székessy (3 Kategorien)
- Ohne Titel; Heinz Mack (3 Kategorien)
- Viersener Energiebündel; Ernst Eichler (3 Kategorien)
- New Star; Mark di Suvero (3 Kategorien)
- Pietà; Will Brüll (3 Kategorien)
- Keil-Stück; Wilfried Hagebölling (2 Kategorien)
- Ohne Titel; Inge Jastram (2 Kategorien)
- Die Vasen; Norbert Radermacher (2 Kategorien)
- Zur Theorie der Gedanken; Adib Fricke (2 Kategorien)
- Kunst am Bau; Susanne Stövhase/Wieland Bauder (2 Kategorien)
- Mind the Gap; Twin Gabriel (2 Kategorien)
- Auf dem Hinweg; Anne Lorenz (2 Kategorien)
- Ein Blatt im Wind; Pipilotti Rist (2 Kategorien)
- Songs of Hope; Sebastian Gräfe (2 Kategorien)
- Wasser als Konzept; Helga Franz (2 Kategorien)
- Kammer im Kunstwerk; Denis Pondruel (2 Kategorien)
- Leitung & Linie; Veronike Hinsberg, Olf Kreisel (2 Kategorien)
- No agreement today, no agreement tomorrow; Andreas M. Kaufmann (2 Kategorien)
- Blitze; Gunda Förster (2 Kategorien)
- Das Firmament der Dinge; Kurt Buchwald (2 Kategorien)
- Farbe und Licht, elementar; Helga Franz (2 Kategorien)
- Kein GELD; Stephan Kurr (2 Kategorien)
- Mann im Bad; Elisabeth Brockmann (2 Kategorien)
- Ohne Titel; Ingo Vetter (2 Kategorien)
- CUT; Heike Weber (2 Kategorien)
- Redezeit; Andreas Sachsenmaier (2 Kategorien)
- Schwingung und Welle; Victor Bonato (2 Kategorien)
- Zusammenhalt, Roland Fuhrmann (2 Kategorien)
- (The Beatles) in Hamburg; Jorn Ebner (2 Kategorien)
- Übergang zur Untergrundbahn; Susanne Ahner (2 Kategorien)
- PANORAMA imaginär; Roland Fuhrmann (2 Kategorien)
- Circular / Wake; Corinna Rosteck (2 Kategorien)
- Ringrotsiebzehngrad; Manfred Müller (2 Kategorien)
- Ein Fall von Gesetzmäßigkeit; Victor Bonato (2 Kategorien)
- Spazierengehen; Hans Hs Winkler (2 Kategorien)
- Through the Looking Glass; Ute Lindner (2 Kategorien)
- Heilsteine, Smaragd 9:1; Karin Sander (2 Kategorien)
- Kaninchenfeld; Karla Sachse (2 Kategorien)
- Adler:anamorph, Roland Fuhrmann (2 Kategorien)
- Blümerant; MSK7 (2 Kategorien)
- Polarsternrohr alpha UMi; Roland Fuhrmann (2 Kategorien)
- Rœhren:der Hirsch, Roland Fuhrmann (2 Kategorien)
- Faulbrunnen; Pfelder (2 Kategorien)
- Stein, Papier, Schere; Thorsten Goldberg (2 Kategorien)
- Globus; Heike Weber (2 Kategorien)
- Utopia; Heike Weber (2 Kategorien)
- Innenhaut~aussenhaut; Josefine Günschel (2 Kategorien)
- Kinder fliegen ohne Lizenz; Erika Klagge (2 Kategorien)
- Ohne Titel; Jim Avignon (2 Kategorien)
- Camouflage; Olaf Nicolai (2 Kategorien)