Seit längerem unbearbeitete Seiten
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Unten werden bis zu 467 Ergebnisse im Bereich 1 bis 467 angezeigt.
- Inge Jastram (04:25, 20. Dez. 2006)
- Roberto Matta (23:26, 23. Dez. 2006)
- Andreas M. Kaufmann (19:32, 29. Dez. 2006)
- Tony Cragg (12:59, 4. Jan. 2007)
- Die Münster-Coerde Drehung; Christian Hasucha (16:14, 18. Jan. 2007)
- Blitze; Gunda Förster (22:57, 18. Jan. 2007)
- Stille Räder, kreisend; Wolfgang Robbe (13:36, 19. Jan. 2007)
- Money-Penny; Anja Jensen (23:39, 24. Jan. 2007)
- Die Uhr in Haar; Burkard Blümlein (18:08, 27. Jan. 2007)
- Kunst im öffentlichen Raum - Einleitungsgedanken für Public Art Wiki (20:30, 13. Feb. 2007)
- Pipilotti Rist (19:39, 16. Feb. 2007)
- Ein Blatt im Wind; Pipilotti Rist (20:44, 16. Feb. 2007)
- Ohne Titel; Inge Jastram (12:54, 5. Mär. 2007)
- No agreement today, no agreement tomorrow; Andreas M. Kaufmann (16:04, 5. Mär. 2007)
- Turm Wetterhahn und Windrose; Inge Mahn (00:58, 7. Mär. 2007)
- Inge Mahn (01:01, 7. Mär. 2007)
- Ringrotsiebzehngrad; Manfred Müller (17:30, 8. Mär. 2007)
- Mark di Suvero (12:37, 14. Mär. 2007)
- Jim Avignon (12:49, 16. Mär. 2007)
- Ohne Titel; Jim Avignon (12:56, 16. Mär. 2007)
- David D. Lauer (17:18, 18. Mär. 2007)
- Genius der Zeit; Zoltan Székessy (17:40, 19. Mär. 2007)
- Gänsefüßchen; Kirsten Kaiser (22:58, 22. Mär. 2007)
- Kirsten Kaiser (23:03, 22. Mär. 2007)
- Raum-Zeit-Plastik; Norbert Kricke (18:02, 27. Mär. 2007)
- Raster; Gunda Förster (20:51, 27. Mär. 2007)
- Norbert Kricke (23:06, 27. Mär. 2007)
- Heilsteine, Smaragd 9:1; Karin Sander (16:26, 2. Apr. 2007)
- Karin Sander (16:31, 2. Apr. 2007)
- Gerhard Merz (12:11, 9. Apr. 2007)
- Reigen; Renate Wolff (17:36, 9. Apr. 2007)
- Dragan Lovrinoviç (16:19, 7. Jun. 2007)
- Denis Pondruel (09:24, 8. Jun. 2007)
- János Sugár (12:39, 10. Jun. 2007)
- Klaus Simon (13:56, 10. Jun. 2007)
- Schwingung und Welle; Victor Bonato (10:54, 11. Jun. 2007)
- Ein Fall von Gesetzmäßigkeit; Victor Bonato (10:55, 11. Jun. 2007)
- Victor Bonato (10:58, 11. Jun. 2007)
- Hermann Goepfert (15:13, 11. Jun. 2007)
- Kopf oder Zahl; Raoul Marek (17:49, 6. Jul. 2007)
- La salle du monde - Bern; Raoul Marek (18:58, 8. Jul. 2007)
- Rolf Bier (15:07, 20. Jul. 2007)
- Russell Maltz (16:27, 20. Jul. 2007)
- Ingo Vetter (17:35, 20. Jul. 2007)
- Keil-Stück; Wilfried Hagebölling (14:53, 26. Jul. 2007)
- Wilfried Hagebölling (15:00, 26. Jul. 2007)
- Zwei Findlinge in Bewegung; Margund Smolka (00:06, 29. Jul. 2007)
- Ohne Titel; Per Kirkeby (12:34, 16. Aug. 2007)
- Per Kirkeby (12:54, 16. Aug. 2007)
- Der gemeine Leuchtkäfer; Susanne Bayer (08:09, 8. Sep. 2007)
- Anatol Herzfeld (21:06, 11. Sep. 2007)
- Moosbrunnen; Susanne Bayer (22:44, 11. Sep. 2007)
- Res Ingold (17:39, 25. Sep. 2007)
- Heliport Gerisch-Park; Res Ingold (19:01, 25. Sep. 2007)
- Annie; Olaf Nicolai (19:25, 25. Sep. 2007)
- Olaf Nicolai (19:54, 25. Sep. 2007)
- Aus Land; Karin Rosenberg (20:22, 22. Okt. 2007)
- Through the Looking Glass; Ute Lindner (12:42, 12. Nov. 2007)
- Ahnungslos 98/04; Eberhard Bosslet (18:44, 11. Dez. 2007)
- Lagerhaltung Marl; Eberhard Bosslet (17:03, 18. Dez. 2007)
- Susken Rosenthal (12:41, 7. Jan. 2008)
- Unter Kiefern; Susken Rosenthal (12:52, 7. Jan. 2008)
- Spreebubbles; Susken Rosenthal (13:01, 7. Jan. 2008)
- Heike Mutter (15:41, 7. Jan. 2008)
- Ulrich Genth (15:43, 7. Jan. 2008)
- Werk Schaffen Erde …; Harald Kröner (15:56, 7. Jan. 2008)
- Rüdiger Stanko (16:32, 7. Jan. 2008)
- Ralf Werner (16:35, 7. Jan. 2008)
- Kurt Buchwald (13:17, 8. Jan. 2008)
- Wolfgang Nestler (16:53, 8. Jan. 2008)
- Das Firmament der Dinge; Kurt Buchwald (00:17, 9. Jan. 2008)
- Piercing; Inges Idee (16:20, 14. Jan. 2008)
- Universalie I, II, III; Rolf Bier (16:22, 14. Jan. 2008)
- Painted/Stacked; Russell Maltz (16:23, 14. Jan. 2008)
- Kammer im Kunstwerk; Denis Pondruel (16:23, 14. Jan. 2008)
- Ohne Titel; Ingo Vetter (16:24, 14. Jan. 2008)
- Im-Zwischen X In-Between; Thomas Klegin (16:24, 14. Jan. 2008)
- Die große Rede; Dragan Lovrinoviç (16:25, 14. Jan. 2008)
- Die Senkrechte von Heidenheim; János Sugár (16:25, 14. Jan. 2008)
- Die demokratische Sozialisation des kreativen Lasters; Ulrich Genth/Heike Mutter (16:28, 14. Jan. 2008)
- Industrie - Kultur; Rüdiger Stanko (16:29, 14. Jan. 2008)
- Pagode; Ralf Werner (16:29, 14. Jan. 2008)
- Zwischenbebauung IV; Carsten Gliese (16:32, 14. Jan. 2008)
- They read/Sie lesen; Ute Hörner, Mathias Antlfinger (16:33, 14. Jan. 2008)
- Camouflage; Olaf Nicolai (16:33, 14. Jan. 2008)
- Belastung; Klaus Simon (16:34, 14. Jan. 2008)
- Hier; Jörg Schlinke (13:05, 21. Jan. 2008)
- Schaukel; Jörg Schlinke (15:34, 21. Jan. 2008)
- Hirsch; Jörg Schlinke (15:35, 21. Jan. 2008)
- Autist BAB9; Eberhard Bosslet (10:51, 22. Jan. 2008)
- Jörg Schlinke (13:10, 22. Jan. 2008)
- Gotik; Jörg Schlinke (13:17, 22. Jan. 2008)
- Regenfänger Remagen; Eberhard Bosslet (14:20, 22. Jan. 2008)
- Karl-Henning Seemann (16:24, 22. Jan. 2008)
- Kunst am Bau; Susanne Stövhase/Wieland Bauder (12:33, 29. Jan. 2008)
- Kontakt; Erika Klagge (13:52, 29. Jan. 2008)
- Auf dem Hinweg; Anne Lorenz (12:53, 5. Feb. 2008)
- Anne Lorenz (13:09, 5. Feb. 2008)
- Weiß 104; Victor Kégli, Filomeno Fusco (14:53, 11. Feb. 2008)
- Kinder fliegen ohne Lizenz; Erika Klagge (20:25, 12. Feb. 2008)
- Filomeno Fusco (14:56, 18. Feb. 2008)
- Auf dem Damm; Eberhard Bosslet (15:57, 19. Feb. 2008)
- Chip; Stefan Sous (13:11, 25. Feb. 2008)
- Heute; Christian Hasucha (00:49, 1. Mär. 2008)
- Sibylle Hofter (14:48, 3. Mär. 2008)
- Inspektor Berlin; Sibylle Hofter / Christian Hasucha (14:49, 3. Mär. 2008)
- Betonboote; Sibylle Hofter (15:00, 3. Mär. 2008)
- Mind the Gap; Twin Gabriel (15:15, 4. Mär. 2008)
- Gabriele Basch (15:37, 4. Mär. 2008)
- Ohne Titel; Frank Thiel (15:42, 4. Mär. 2008)
- Frank Thiel (15:45, 4. Mär. 2008)
- Übergang – Nähe und Distanz; Heike Ponwitz (15:49, 4. Mär. 2008)
- Heike Ponwitz (15:51, 4. Mär. 2008)
- Wahre Geschichten; Gabriele Basch (16:56, 4. Mär. 2008)
- Karla Sachse (17:29, 4. Mär. 2008)
- Urban Art (Peschken/Pisarsky) (22:23, 14. Mär. 2008)
- Wanderboje; Urban Art (Peschken/Pisarsky) (22:26, 14. Mär. 2008)
- Thomas Klegin (10:08, 31. Mär. 2008)
- Roter Berg; Roland Fuhrmann (12:02, 1. Apr. 2008)
- Übergänge (00:33, 2. Apr. 2008)
- Gum; Stefan Sous / Heinke Haberland (09:47, 2. Apr. 2008)
- Blümerant; MSK7 (16:43, 24. Apr. 2008)
- Zwischenablage (22:13, 5. Mai 2008)
- Museumsgarten Teheran (23:21, 5. Mai 2008)
- Ornisonorium; Roland Fuhrmann (09:34, 6. Mai 2008)
- Max-Planck-Struktur; Roland Fuhrmann (09:35, 6. Mai 2008)
- Sandbank; Roland Fuhrmann (09:36, 6. Mai 2008)
- Venus von Minden; Roland Fuhrmann (09:39, 6. Mai 2008)
- Jürgen Stimpfig (13:23, 6. Mai 2008)
- 17. Juni 1953; Wolfgang Rüppel (18:36, 3. Jun. 2008)
- Wolfgang Bretter (10:01, 14. Jun. 2008)
- Thomas Ruff (10:18, 14. Jun. 2008)
- Passagère in vitro; Jürgen Stimpfig (17:38, 24. Jun. 2008)
- Unbespielbar; Wolfgang Bretter (08:24, 4. Aug. 2008)
- Grenzwippe; Sebastian Böhm/Werner Müller (10:09, 4. Aug. 2008)
- Anja Vormann (14:34, 4. Aug. 2008)
- Gunnar Friel (14:35, 4. Aug. 2008)
- Karl Horst Hödicke (14:47, 4. Aug. 2008)
- Johannes Peter Hölzinger (14:47, 4. Aug. 2008)
- Ute Hörner, Mathias Antlfinger (14:48, 4. Aug. 2008)
- Victor Kégli (14:50, 4. Aug. 2008)
- Manfred Müller (14:51, 4. Aug. 2008)
- Structure; Sol LeWitt (09:14, 12. Aug. 2008)
- Sol LeWitt (15:08, 12. Aug. 2008)
- Autokino; Stefan Sous (00:32, 14. Aug. 2008)
- Ohne Titel; Pomona Zipser (10:11, 18. Aug. 2008)
- Pomona Zipser (09:32, 19. Aug. 2008)
- Gelandet; Auke de Vries (13:13, 25. Aug. 2008)
- Auke de Vries (13:30, 25. Aug. 2008)
- Begegnungen und Standpunkte; Hubertus von der Goltz (15:48, 25. Aug. 2008)
- Hubertus von der Goltz (15:59, 25. Aug. 2008)
- Windspiel; Rolf Lieberknecht (10:17, 1. Sep. 2008)
- Handelundwandel; Erika Klagge (16:30, 6. Okt. 2008)
- Air Borne; Stefan Krüskemper (14:28, 14. Okt. 2008)
- Klafter; Sebastian Böhm/Werner Müller (14:30, 14. Okt. 2008)
- Ctrl c/ctrl v: The Living Park; Gunnar Friel/Anja Vormann (14:36, 14. Okt. 2008)
- Bücherwürfel; Sabine Straub (14:37, 14. Okt. 2008)
- Fotografie als Kunst im öffentlichen Raum (13:25, 31. Okt. 2008)
- Christel Lechner (14:06, 5. Nov. 2008)
- Hubert Löneke (14:19, 5. Nov. 2008)
- Franz Maas (14:26, 5. Nov. 2008)
- Uwe Meints (14:30, 5. Nov. 2008)
- Kurt Sandweg (15:04, 5. Nov. 2008)
- Jürgen Suberg (15:43, 5. Nov. 2008)
- Günter Haese (19:42, 11. Nov. 2008)
- Leo Müsch (23:14, 11. Nov. 2008)
- Franz Dommers (23:20, 11. Nov. 2008)
- Joseph Kleesattel (23:32, 11. Nov. 2008)
- Zoltan Székessy (23:39, 11. Nov. 2008)
- Maria Lehnen (00:08, 12. Nov. 2008)
- Bonifatius Stirnberg (13:31, 12. Nov. 2008)
- Manuel Franke (17:55, 3. Dez. 2008)
- Bruno Unkhoff (10:29, 8. Dez. 2008)
- Laurens Goossens (10:52, 8. Dez. 2008)
- Ruth Kaiser (10:55, 8. Dez. 2008)
- Will Brüll (10:59, 8. Dez. 2008)
- Norbert Marten (11:02, 8. Dez. 2008)
- Friedrich Werthmann (15:36, 8. Dez. 2008)
- *Viersen Georeferenzierung (11:57, 9. Dez. 2008)
- Jürgen Vossen (10:24, 17. Dez. 2008)
- Ernst Eichler (15:03, 17. Dez. 2008)
- Christoph Krane (16:59, 17. Dez. 2008)
- Fritz Behn (00:44, 20. Dez. 2008)
- Bürger im Gespräch; Karl-Henning Seemann (02:21, 20. Dez. 2008)
- Chaosmos; Roberto Matta (02:21, 20. Dez. 2008)
- Der Lahme und der Blinde; Uwe Meints (02:22, 20. Dez. 2008)
- Die vier Winde; Kurt Sandweg (02:23, 20. Dez. 2008)
- Figur; David D. Lauer (02:27, 20. Dez. 2008)
- Geborgenheit; Will Brüll (02:30, 20. Dez. 2008)
- Gedenktafel Jüdische Synagoge Dülken; Stefan Kaiser (02:32, 20. Dez. 2008)
- Gedenktafel Jüdische Synagoge Süchteln; Stefan Kaiser (02:33, 20. Dez. 2008)
- Gedenktafel Jüdische Synagoge Viersen; Stefan Kaiser (02:33, 20. Dez. 2008)
- Große Musikharfe; Will Brüll (02:34, 20. Dez. 2008)
- Große Stehende; Maria Lehnen (23:24, 23. Dez. 2008)
- Jakob kämpft mit dem Engel; Bonifatius Stirnberg (23:26, 23. Dez. 2008)
- Kaiser-Krieger Denkmal; Joseph Kleesattel (23:27, 23. Dez. 2008)
- Kaiserdenkmal Wilhelm I; Leo Müsch (23:28, 23. Dez. 2008)
- Kaspar; Karl Horst Hödicke (23:28, 23. Dez. 2008)
- Knabe auf der Mauer; Bruno Unkhoff (23:29, 23. Dez. 2008)
- Labyrinth; Jürgen Vossen (23:29, 23. Dez. 2008)
- Loderndes Feuer (Eligius Denkmal); Franz Dommers (23:30, 23. Dez. 2008)
- Mahnmal; Zoltan Székessy (23:31, 23. Dez. 2008)
- Monument; Erwin Heerich (23:34, 23. Dez. 2008)
- New Star; Mark di Suvero (23:34, 23. Dez. 2008)
- Pietà; Fritz Behn (23:36, 23. Dez. 2008)
- Position im Schwerpunkt; Wolfgang Nestler (23:37, 23. Dez. 2008)
- Schutzgebung; Will Brüll (23:39, 23. Dez. 2008)
- Spielende Kinder; Jürgen Suberg (23:39, 23. Dez. 2008)
- Stahlecke; Alfonso Hüppi (23:39, 23. Dez. 2008)
- Steinbänke; Erwin Heerich (23:40, 23. Dez. 2008)
- Tien Anton; Hubert Löneke (23:41, 23. Dez. 2008)
- Tätige Liebe; Ruth Kaiser (23:41, 23. Dez. 2008)
- Viersen Violett; Manuel Franke (23:41, 23. Dez. 2008)
- Viersener Vierling; Friedrich Werthmann (23:42, 23. Dez. 2008)
- Vogeltränke; Erwin Heerich (23:43, 23. Dez. 2008)
- Wasserstele; Planungsgemeinschaft für neue Formen der Umwelt (23:44, 23. Dez. 2008)
- Wirbelsäule - the articulated column; Tony Cragg (23:44, 23. Dez. 2008)
- Wächter der Kinder; Anatol Herzfeld (23:44, 23. Dez. 2008)
- Remigiusbrunnen; Gernot Rumpf (08:55, 8. Jan. 2009)
- Metallbänke; Erwin Heerich (09:46, 8. Jan. 2009)
- Raumzirkulation; Will Brüll (09:49, 8. Jan. 2009)
- Flötenspielerin; Will Brüll (15:11, 8. Jan. 2009)
- Optimus II; Günter Haese (15:18, 8. Jan. 2009)
- Bulle und Bär; Norbert Marten (17:25, 8. Jan. 2009)
- Wappensäulen der Partnerstädte; Stefan Kaiser (16:23, 12. Jan. 2009)
- Viersener Energiebündel; Ernst Eichler (10:36, 13. Jan. 2009)
- Drei Schafe; Franz Maas (21:16, 13. Jan. 2009)
- Erwin Heerich (22:01, 13. Jan. 2009)
- Figurengruppe; Christel Lechner (22:10, 13. Jan. 2009)
- Jüngling; Will Brüll (22:57, 13. Jan. 2009)
- Heinz Mack (23:02, 13. Jan. 2009)
- Bremer Stadtmusikanten; Laurens Goossens (23:06, 13. Jan. 2009)
- Insektenbrunnen; Bonifatius Stirnberg (23:10, 13. Jan. 2009)
- Ohne Titel; Laurens Goossens (09:34, 14. Jan. 2009)
- Skulptur; Erwin Heerich (10:45, 14. Jan. 2009)
- Durchbrochene Säule; Christoph Krane (10:53, 14. Jan. 2009)
- Pietà; Will Brüll (10:54, 14. Jan. 2009)
- Ohne Titel; Heinz Mack (17:30, 14. Jan. 2009)
- Mondgesichter; Franz Maas (11:22, 15. Jan. 2009)
- Stefan Kaiser (20:58, 15. Jan. 2009)
- Ernst Hesse (21:01, 15. Jan. 2009)
- Brunnen; Erwin Heerich (09:40, 21. Jan. 2009)
- Treppenhaus; Stefan Kaiser (09:44, 21. Jan. 2009)
- Brunnen; Ernst Hesse (11:09, 21. Jan. 2009)
- Wörter und Unwörter des Jahres; Timm Ulrichs (01:26, 16. Aug. 2009)
- Universitätsbibliothek; Thomas Ruff (17:08, 30. Mär. 2010)
- Reflexionswand; Olaf Metzel (22:33, 21. Mai 2010)
- Rolf Lieberknecht (22:57, 22. Mai 2010)
- Wasser-Fälle; Corinna Rosteck (12:26, 20. Jul. 2010)
- Circular / Wake; Corinna Rosteck (12:28, 20. Jul. 2010)
- Swarm; Corinna Rosteck (12:43, 20. Jul. 2010)
- Aschersleber Globus; Oliver Störmer (19:08, 20. Jul. 2010)
- Corinna Rosteck (23:40, 19. Nov. 2010)
- Reformierung VI; Eberhard Bosslet (01:02, 20. Nov. 2010)
- Karin Rosenberg (22:49, 23. Nov. 2010)
- Zugunruhe; Karin Rosenberg (22:54, 23. Nov. 2010)
- Carsten Gliese (23:03, 23. Nov. 2010)
- Standby Potsdam; Thorsten Goldberg (00:42, 29. Nov. 2010)
- Werk Heidenheim (01:03, 29. Nov. 2010)
- Inges Idee (01:20, 29. Nov. 2010)
- Stefan Krüskemper (01:24, 29. Nov. 2010)
- Ute Lindner (01:27, 29. Nov. 2010)
- Wolfgang Robbe (15:53, 30. Nov. 2010)
- Stefan Sous (17:24, 30. Nov. 2010)
- Alfonso Hüppi (22:27, 1. Dez. 2010)
- LUX; Elisabeth Brockmann (23:12, 1. Dez. 2010)
- Der digitale Blick; Elisabeth Brockmann (10:35, 7. Dez. 2010)
- POLLUX; Elisabeth Brockmann (11:58, 9. Dez. 2010)
- AIRLINE; Elisabeth Brockmann (13:22, 19. Dez. 2010)
- Keep in view; Elisabeth Brockmann (15:48, 19. Dez. 2010)
- Entwurf für eine Arena; Elisabeth Brockmann (15:49, 19. Dez. 2010)
- Entwurf für einen Bahnhof; Elisabeth Brockmann (15:54, 19. Dez. 2010)
- Mann im Bad; Elisabeth Brockmann (17:34, 19. Dez. 2010)
- MAMMA MIA, Entwurf für eine Kirche; Elisabeth Brockmann (17:42, 19. Dez. 2010)
- Mona Babl (10:28, 14. Jan. 2011)
- Christine Berndt (10:28, 14. Jan. 2011)
- Kati Gausmann (10:29, 14. Jan. 2011)
- MSK7 (10:30, 14. Jan. 2011)
- Ricarda Mieth (10:30, 14. Jan. 2011)
- Anja Sonnenburg (10:31, 14. Jan. 2011)
- Erika Klagge (10:35, 14. Jan. 2011)
- Burkard Blümlein (15:03, 16. Jan. 2011)
- Gernot Rumpf (16:13, 16. Jan. 2011)
- HIRSCH ROT; María Linares (16:19, 16. Jan. 2011)
- María Linares (16:20, 16. Jan. 2011)
- Wolfgang Rüppel (16:23, 16. Jan. 2011)
- Oliver Störmer (16:22, 21. Jan. 2011)
- Ohne Titel; Gerhard Merz (22:15, 1. Feb. 2011)
- Tagbouquett; Susanne Lorenz (23:50, 1. Feb. 2011)
- Raoul Marek (15:29, 9. Feb. 2011)
- Andreas Sachsenmaier (12:01, 17. Feb. 2011)
- Redezeit; Andreas Sachsenmaier (12:02, 17. Feb. 2011)
- Ruth Hommelsheim (16:11, 27. Feb. 2011)
- Un folded sites; Ruth Hommelsheim (16:23, 27. Feb. 2011)
- Selbstähnlich; Susanne Lorenz (20:23, 12. Mär. 2011)
- Susanne Ahner (22:37, 15. Mär. 2011)
- Badeschiff; Susanne Lorenz (19:49, 21. Mär. 2011)
- Suchbilder; Susanne Lorenz (21:03, 30. Mär. 2011)
- Susanne Lorenz (21:06, 30. Mär. 2011)
- Kaninchenfeld; Karla Sachse (21:57, 12. Apr. 2011)
- Wang Du (07:24, 26. Mai 2011)
- China Daily; Wang Du (16:15, 30. Mai 2011)
- Reinhard Haverkamp (00:12, 12. Jun. 2011)
- Micro - Macro; Susanne Bayer (11:16, 12. Jun. 2011)
- Susanne Bayer (11:17, 12. Jun. 2011)
- Transportale (11:34, 12. Jun. 2011)
- Kunst im Krankenhaus (12:03, 12. Jun. 2011)
- Doppelgestirn; Reinhard Haverkamp (12:07, 12. Jun. 2011)
- Luftzug; Andreas Schmid (13:09, 12. Jun. 2011)
- Andreas Schmid (13:41, 12. Jun. 2011)
- Sabine Straub (11:04, 29. Aug. 2011)
- Signalkugel; Ulrike Mohr (19:23, 5. Sep. 2011)
- Leuchtfeuer; Ulrike Mohr (19:51, 5. Sep. 2011)
- Ulrike Mohr (19:51, 5. Sep. 2011)
- WannseeWellenWind; Sabine Straub (20:10, 5. Sep. 2011)
- Morphing; Sabine Straub (20:16, 5. Sep. 2011)
- Taktfrequenzen; Sabine Straub (20:35, 5. Sep. 2011)
- Full House; Sabine Straub (20:44, 5. Sep. 2011)
- Fokus; Sabine Straub (20:57, 5. Sep. 2011)
- NEULAND; Elisabeth Brockmann (11:13, 6. Nov. 2011)
- Schirin Kretschmann (11:33, 6. Nov. 2011)
- Wieland Bauder (09:46, 7. Nov. 2011)
- Susanne Stövhase (09:48, 7. Nov. 2011)
- Sandpromenade; Schirin Kretschmann (10:22, 23. Nov. 2011)
- Songs of Hope; Sebastian Gräfe (17:53, 25. Nov. 2011)
- Spreepark / Kulturpark (21:58, 22. Dez. 2011)
- CAD (07:35, 7. Jan. 2012)
- Holger Beisitzer (22:01, 7. Jan. 2012)
- Silberstreif; Holger Beisitzer (22:09, 7. Jan. 2012)
- Jorn Ebner (16:34, 11. Jan. 2012)
- Twin Gabriel (16:41, 11. Jan. 2012)
- Stephan Balkenhol (01:05, 12. Jan. 2012)
- Norbert Radermacher (01:21, 12. Jan. 2012)
- Die Vasen; Norbert Radermacher (01:34, 12. Jan. 2012)
- Deutscher; Twin Gabriel (01:58, 12. Jan. 2012)
- Eduardo Chillida (02:19, 12. Jan. 2012)
- Berlin; Eduardo Chillida (11:34, 18. Jan. 2012)
- Harald Kröner (21:59, 18. Feb. 2012)
- DANCEFLOOR; Pfelder (14:07, 30. Mär. 2012)
- WALLFAHRT; Pfelder (21:14, 31. Mär. 2012)
- BALZ; Pfelder (21:16, 31. Mär. 2012)
- Faulbrunnen; Pfelder (21:21, 31. Mär. 2012)
- In search of; Margund Smolka (23:00, 2. Apr. 2012)
- Margund Smolka (15:00, 3. Apr. 2012)
- Freiland; Pfelder (12:40, 4. Apr. 2012)
- Kunsttransport; Pfelder (12:43, 4. Apr. 2012)
- NIMM PLATZ; Pfelder (12:43, 4. Apr. 2012)
- Pfelder (17:05, 11. Apr. 2012)
- Sebastian Böhm (14:07, 29. Nov. 2012)
- Werner Müller (14:07, 29. Nov. 2012)
- TRIPTYCHON FÜR DUISBURG; Elisabeth Brockmann (21:36, 29. Nov. 2012)
- Wolkenwandeln; Sebastian Gräfe (10:55, 30. Nov. 2012)
- Kein GELD; Stephan Kurr (14:56, 30. Nov. 2012)
- (The Beatles) in Hamburg; Jorn Ebner (15:43, 30. Nov. 2012)
- Sebastian Gräfe (15:49, 30. Nov. 2012)
- Gerisch-Stiftung Neumünster (22:49, 10. Dez. 2012)
- Versunkenes Dorf; Timm Ulrichs (19:34, 14. Dez. 2012)
- Timm Ulrichs (19:43, 14. Dez. 2012)
- Altar auf dem Feld; Holger Walter (15:03, 2. Jan. 2013)
- Holger Walter (15:14, 2. Jan. 2013)
- Grenzgängerhäuschen; Stephan Kurr (20:16, 23. Feb. 2013)
- Luftschloss; Anna Borgman, Candy Lenk (02:31, 24. Feb. 2013)
- Anna Borgman, Candy Lenk (02:44, 24. Feb. 2013)
- Öffnen - bauschen - fließen - lüften - gleiten - schließen; Veronike Hinsberg (12:29, 24. Feb. 2013)
- Andrea Böning (22:41, 24. Feb. 2013)
- Zwei Läufer; Andrea Böning (13:03, 25. Feb. 2013)
- Frieden; Walter Womacka (10:53, 6. Mär. 2013)
- Arbeit für das Glück des Menschen; Walter Womacka (10:54, 6. Mär. 2013)
- Walter Womacka (10:55, 6. Mär. 2013)
- Ohne Titel; Hans-Detlef Hennig (22:05, 19. Mär. 2013)
- Die Vertikalen; Christian Hasucha (12:57, 2. Jun. 2013)
- 51°15min; Thorsten Goldberg (13:45, 2. Jun. 2013)
- JETZT und der Fluss; Christian Hasucha (17:36, 2. Jun. 2013)
- Licht auf alle Sinne!; Helga Franz (21:24, 26. Jun. 2013)
- Farbe und Licht, elementar; Helga Franz (22:03, 26. Jun. 2013)
- Wasser als Konzept; Helga Franz (22:25, 26. Jun. 2013)
- Helga Franz (22:28, 26. Jun. 2013)
- RUND – Ring und Kreis; Helga Franz (12:13, 27. Jun. 2013)
- Martforschung; Oliver Oefelein (11:42, 6. Aug. 2013)
- Oliver Oefelein (11:45, 6. Aug. 2013)
- Flugfeld; Renate Wolff (22:28, 11. Aug. 2013)
- Renate Wolff (22:29, 11. Aug. 2013)
- Eberhard Bosslet (10:38, 13. Okt. 2013)
- Abraum; Eberhard Bosslet (10:45, 13. Okt. 2013)
- Gärturm-Rotationsreaktor; Eberhard Bosslet (18:21, 13. Okt. 2013)
- Inselwachstum; Eberhard Bosslet (18:24, 13. Okt. 2013)
- Später sein wird; Christian Hasucha (19:54, 30. Jan. 2014)
- Tunnel; Gunda Förster (17:49, 11. Feb. 2014)
- Gunda Förster (17:50, 11. Feb. 2014)
- Elisabeth Brockmann (18:04, 16. Mär. 2014)
- Glück; Elisabeth Brockmann (18:05, 16. Mär. 2014)
- ... höher, weiter, ein Erweiterungsbau; Stephan Kurr (13:35, 20. Mai 2014)
- Globus; Heike Weber (09:07, 4. Nov. 2014)
- Kö.Korona; Heike Weber (09:36, 4. Nov. 2014)
- CUT; Heike Weber (10:35, 4. Nov. 2014)
- Utopia; Heike Weber (13:59, 4. Nov. 2014)
- Eine gemeinsame Bewegung; Stephan Kurr (22:06, 24. Nov. 2014)
- Das Bild das wir haben; Stephan Kurr (22:11, 24. Nov. 2014)
- Stephan Kurr (22:25, 24. Nov. 2014)
- Leitung & Linie; Veronike Hinsberg, Olf Kreisel (20:50, 13. Feb. 2015)
- Schneemann; Heike Weber (22:34, 13. Feb. 2015)
- Heike Weber (22:35, 13. Feb. 2015)
- Connected, Curtain; Heike Weber (23:03, 13. Feb. 2015)
- Marzahner Promenade (20:59, 16. Feb. 2015)
- Hauptseite (15:27, 1. Apr. 2015)
- Veronike Hinsberg (11:40, 20. Apr. 2015)
- Anja Jensen (09:12, 10. Mai 2015)
- Schaufenster (20:04, 13. Jun. 2015)
- Übergang zur Untergrundbahn; Susanne Ahner (18:47, 27. Jul. 2015)
- Geist; Susanne Lorenz (11:44, 28. Jul. 2015)
- 12 Häuser; Stephan Kurr (12:04, 28. Jul. 2015)
- Stick ’n’ blast; Josefine Günschel (12:08, 28. Jul. 2015)
- Your Brain is Your Brain; Adib Fricke (12:14, 28. Jul. 2015)
- Zur Theorie der Gedanken; Adib Fricke (12:15, 28. Jul. 2015)
- Smart systems; Josefine Günschel (12:19, 28. Jul. 2015)
- Innenhaut~aussenhaut; Josefine Günschel (12:19, 28. Jul. 2015)
- Kopfbewegung; Josefine Günschel/Margund Smolka (12:20, 28. Jul. 2015)
- Rote Form; Josefine Günschel/Margund Smolka (12:20, 28. Jul. 2015)
- Josefine Günschel (16:20, 28. Jul. 2015)
- Adib Fricke (13:35, 30. Jul. 2015)
- Georg Ettl (23:16, 3. Aug. 2015)
- Amphitheater; Georg Ettl (23:17, 3. Aug. 2015)
- QUIVID; Adib Fricke (13:17, 7. Jan. 2016)
- Frau mit Armen; Georg Ettl (22:47, 31. Okt. 2018)
- Zusammenhalt, Roland Fuhrmann (00:06, 4. Okt. 2019)
- Freilegung; Roland Fuhrmann (00:07, 4. Okt. 2019)
- Camoupax; Roland Fuhrmann (00:07, 4. Okt. 2019)
- IN OMNES PARTES; Roland Fuhrmann (00:08, 4. Okt. 2019)
- Rœhren:der Hirsch, Roland Fuhrmann (00:09, 4. Okt. 2019)
- Adler:anamorph, Roland Fuhrmann (00:10, 4. Okt. 2019)
- Jungbrunnen; Roland Fuhrmann (00:11, 4. Okt. 2019)
- Spektralsymphonie der Elemente; Roland Fuhrmann (00:23, 4. Okt. 2019)
- Nymphe; Roland Fuhrmann (00:33, 4. Okt. 2019)
- Hœhere Instanzen; Roland Fuhrmann (00:44, 4. Okt. 2019)
- Universitas – Lichtorbiter; Roland Fuhrmann (09:07, 4. Okt. 2019)
- 300 Jahre an einem Tag; Roland Fuhrmann (09:18, 4. Okt. 2019)
- Polarsternrohr alpha UMi; Roland Fuhrmann (09:38, 4. Okt. 2019)
- DIALOG introspektiv, Roland Fuhrmann (09:55, 4. Okt. 2019)
- P.t.t.red (15:55, 7. Okt. 2019)
- Curtain.mov; Thorsten Goldberg (01:44, 25. Okt. 2019)
- Cumulus Berlin; Thorsten Goldberg (01:44, 25. Okt. 2019)
- Stein, Papier, Schere; Thorsten Goldberg (01:45, 25. Okt. 2019)
- Nächste Fahrt - Milch und Honig; Thorsten Goldberg (01:46, 25. Okt. 2019)
- Cumulus 11.08; Thorsten Goldberg (01:47, 25. Okt. 2019)
- Hier wird die Welt erschaffen; Stephan Kurr (15:07, 28. Okt. 2019)
- Goldener Schnitt durch Berlin; p.t.t.red (09:43, 29. Okt. 2019)
- Thorsten Goldberg (12:52, 4. Nov. 2019)
- 10 Jahresplan (14:48, 4. Nov. 2019)
- Archive des Öffentlichen (10:54, 16. Jun. 2020)
- PANORAMA imaginär; Roland Fuhrmann (19:11, 16. Jun. 2020)
- Frank Haase (19:38, 16. Jun. 2020)
- Klafter II; Sebastian Böhm/Werner Müller (12:14, 13. Sep. 2021)
- Reflected Ministry, Thorsten Goldberg (21:06, 19. Apr. 2022)
- Wachstum; Stephan Kurr (00:53, 3. Dez. 2022)
- Einschlüsse; Roland Fuhrmann (23:33, 13. Mär. 2023)
- Hans Hs Winkler (09:42, 30. Aug. 2023)
- Friedensstele; Frank Haase (10:08, 30. Aug. 2023)
- Scherben; Frank Haase (10:09, 30. Aug. 2023)
- Stadtsäule Letmathe; Frank Haase (10:09, 30. Aug. 2023)
- Spazierengehen; Hans Hs Winkler (10:23, 30. Aug. 2023)
- 24 kt; Thorsten Goldberg (10:28, 30. Aug. 2023)
- Städte und Regionen (12:19, 3. Sep. 2023)
- Links (18:27, 22. Sep. 2023)
- Treibender Rhythmus; Roland Fuhrmann (23:27, 22. Sep. 2023)
- Kunst im öffentlichen Raum – Einleitungsgedanken für Public Art Wiki (02:30, 23. Sep. 2023)
- Roland Fuhrmann (02:52, 23. Sep. 2023)
- Christian Hasucha (21:32, 23. Feb. 2024)